Показан тизер нового кроссовера Mitsubishi

Показан тизер нового кроссовера Mitsubishi
10 августа 2016

Пресс-служба Mitsubishi опубликовала первый тизер своего нового кроссовера. Премьера новинки ожидается на Международном салоне, который пройдет 11 августа этого года в Индонезии.

«Дразнилка» оказалась довольно сдержанной и никакой дополнительной информацией пресс-служба делиться не стала, ограничившись только самим изображением кроссовера. Но и по нему о новом SUV можно сказать довольно многое. К примеру, внешность автомобиля, особенно его передняя часть, имеет явное сходство с концепт-каром Mitsubishi eX впервые представленным автолюбителям на Международном автосалоне, который прошел в прошлом октябре в Токио. Тогда о нем говорили как о предвестнике новой генерации кроссовера ASX.

Форма дверей и передняя оптика остались без изменений. В остальном, судя по изображению, можно сказать, что кроссовер приобрел более сглаженный рельеф, крыша обзавелась рейлингами, а задние фары стали смотреться более агрессивно. Предположительно, задние пассажирские двери будут открываться в направлении движения, а не против, как это было у Mitsubishi eX.

Под капотом у представленного в Токио концепта помещен полностью электрический агрегат, питающийся от блока литий-ионных батарей, которые, как утверждают разработчики, при полном заряде позволяют пройти автомобилю 400 км.

Возможно, что Mitsubishi привезет в Индонезию не готовую модель, а еще один предсерийный концепт-кар, но уже значительно доработанный.


Галерея